Пятница, 19.04.2024, 11:28
Мобильные люди
            Только лучший интернет, от лучших операторов!
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Мини-чат



Наш опрос
Ваш оператор интернет?
Всего ответов: 50

Погода в Симферополе SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!

   

3G-USB Novatel Wireless U720, EVDO Rev.A

К списку USB модемов EV-DO прибавилось новое устройство, знаменующее переход на следующую ступень розвития стандарта 3G CDMA - EVDO Rev. A. Эта ревизия стандарта EVDO отличается от предыдущей не только большими сокростями приёма данных (до 3,1 Мбит/с), но и, что возможно более важно, большими скоростями передачи (до 1,8 Мбит/с). Эта особенно необходимо при деловом использовании компьютера в беспроводном Интернете, так как деловая переписка через электоронную почту предпологает не только получение крупных файлов, но и их отправку.

В новом модеме корпорация Novatel Wireless учла не только возрастающие потребности в скоростях, но и недостатки предыдущих аналогов USB модемов различных производителей. К числу таких недостатков можно отнести отсутствие гнезда для подключения внешней антенны, которое отсутствовало у большинства USB модемов EV-DO Rev. 0.

А посколько количество желающих подключить беспроводной Интернет 3G, как обычно, растёт быстрее чем покрытие операторов, Novatel решил включить эту важную с технической точки зрения опцию.

A и находясь за пределами зоны покрытия базовой станции Rev. A можно подключить внешнюю антенну и пользоваться новыми возможностями мобильного Интеренета. Кроме того тестовые данные, полученные пользователями в разных странах, говорят и о большей чувствительности радиотракта модема. Получая из сети Rev. A большие скорости теперь можно смелее использовать подобные устройства для организации работы малых офисов, подключая их в роутеры 3G и роздавая трафик на несколько компьютеров.

К тому же модем U720 включён в список поддерживаемых устройств такого популярного во всём мире 3G роутера как D- Link DIR-450 (Kyocera KR1). В острой конкурентной борьбе за покупателя производители модемов EV-DO стремятся не только повышать их качество, но и включают различные дополнительные возможности. Не исключение здесь и U720.


   

3G CDMA модем Sierra Wireless AirCard 595U предназначен для подключения беспроводного интернета для ноутбука или стационарного компьютера.

Sierra Wireless AirCard 595U EVDO модем с USB интерфейсом и встроенным ресивером GPS. Компактный модем для сетей CDMA 1x EV-DO подключается к ПК по интерфейсу USB (в отличие от традиционно используемых PCMCIA и ExpressCard ) и способен обеспечить скорость передачи данных по сети EV-DO Rev.A до 3,1 Мбит/с во входящем направлении трафика и до 1,8 Мбит/с - в исходящем.

AirCard 595U базируется на чипсет MSM6800 и имеет разъем для подключения внешней антенны, что позволяет увеличить скорость передачи данных и использовать модем вместе с направленной антенной вне зоны уверенно сигнала или условиях слабого радио покрытия.


 

Беспроводный CDMA EVDO Rev.A модем Novatel EX720 Express Card предназначен для подключения беспроводного интернета в ноутбуках, оборудованных слотом ExpressCard 34.



  • Суперкомпактный и легкий модем Sierra Wireless Compass 597 поддерживает стандарт EV-DO Rev, обеспечивает скорость 3,1 Мб/с при загрузке и 1,8 Мб/с при выгрузке. В нем присутствует разъем для подключения внешней антенны, что позволяет улучшить качество работы в местах с плохим сигналом.
  • Sierra Wireless EV-DO-модем Compass 597, несмотря на миниатюрные размеры, сопоставимые с размерами USB-флешки, может выполнять еще некоторые функции.
    Sierra Wireless Compass 597 имеет встроенный модуль GPS, что позволяет использовать его для определения собственного местоположения. Поддерживаются технологии LBS, TRU-Locate. В дополнение к этому устройство имеет встроенный разъем для карт памяти формата microSD, что позволяет использовать его в качестве хранилища данных.



Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Goon
каталог

 
Мобильные люди - личный бизнес в мобильной связи © 2024