Четверг, 25.04.2024, 12:50
Мобильные люди
             Только лучший интернет, от лучших операторов!
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход

Мини-чат




Наш опрос

Ваш оператор интернет?
Всего ответов: 50


Главная » Статьи » Мои статьи

Связь нового поколения

Связь нового поколения
CDMA (Codе Division Multiple Acces ) – это система множественного доступа с кодовым разделением. Именно кодовым, а не частотным или временным, что обуславливает ряд преимуществ стандарта CDMA.

Впервые эта технология была применена в 50-х годах в американской военной системе связи АРС – 50, которая использовалась для организации обмена речевыми сообщениями между военным самолетом и наземными службами.

В 1993 г. компания Qualcomm на основе технологии CDMA создала стандарт IS-95 (cdmaOne) и передала его для коммерческого использования. Эксплуатация первой коммерческой сотовой системы мобильной связи была начата в 1995 году в Гонконге и на сегодняшний день сети CDMA развернуты на всех континентах, охватывая более 150 млн. абонентов. Причины роста сетей CDMA связи обусловлены техническими, экономическими и экологическими преимуществами этого стандарта.

Преимущества стандарта CDMA

Для абонента это:

Низкие тарифы

Одна базовая станция покрывает большую территорию и может обслуживать большее количество абонентов, чем базовая станция других операторов, что соответственно снижает затраты на строительство сети, а значит и стоимость услуг для абонентов.

Безупречное качество

Цифровое качество передачи речи – самое высокое из существующих, в настоящее время сотовых систем связи.

Конфиденциальность

Встроенный алгоритм кодирования обеспечивает полную конфиденциальность разговоров, гарантируя защиту от несанкционированного доступа и прослушивания в эфире.

Экологическая безопасность

Телефоны работают, используя сигнал мощностью на уровне шума. Благодаря этому обеспечивается высокая экологическая безопасность для пользователя.

Категория: Мои статьи | Добавил: mopsig (03.04.2009) | Автор: mopsig
Просмотров: 627 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Пользовательского поиска
Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100
Мобильные люди - личный бизнес в мобильной связи © 2024